Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь"

Форум Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь"  
Текущее время: 22 сен 2018, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: духовник в движении за жизнь
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 01:28 

В ответе участнику движения за Жизнь на просьбу молитв о даровании Господом духовника написал несколько вопросов, которые подталкивают меня обратится за помощью к имеющим духовного помощника...

Прошу мой ответ принять как просьбу поделиться опытом и мнением в этом немало важном вопросе.

Текст из ответа:

А у Вас нет "характеристик" духовника ?

Для многих эта информация может помочь, опыт и знание, которые Вы считаете необходимыми для духовничества такого центра - очень важная информация.

Я лично очень был бы благодарен.

...надо ли просить у Господа даровать священнослужителю возможность в несении этого нелегкого креста, если не постоянного участия в БОГОслужении, то хотя бы сил для служения недельной череды (возможность не редкого, только воскресного, а недельного поминовения пасомых,....)

...медицинское образование и определенный возраст

...семейность или целебатство после семейной жизни, монашество или многодетность

...опыт работы с сестричеством

...опыт социального служения

На сколько важны эти опыт и качества, какие необходимы могут поделиться только те, которые идут по этому пути. Ваше участие в выявлении необходимого возможно поможет начинающим движение за жизнь.

Всем Божией помощи.

Заголовок сообщения: Re: духовник в движении за жизнь
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:56 

Духовных руководителей-монахов я пока не встречала.
Чаще это многодетные священники, у которых вообще ни на что не должно хватать времени. Для многих остаётся загадкой, как его хватает и на ДЗЖ :)

Заголовок сообщения: Re: духовник в движении за жизнь
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:12 

Александру: Я думаю из "характеристик" духовника Центра защиты жизни только одна существенна - ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ, обязательно практически участвовать в работе, а не только "осуществлять духовное руководство". Конечно, если у кого-то стоит очередь желающих, то с этим уникальным регионом готов пообсуждать какой лучше возраст, образование, опыт...

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1